Panasonic разработал говорящий робот-проектор

51

0

Вы когда-нибудь хотели поговорить с проектором? Нет? Panasonic хочет изменить эту ситуацию. Компания показала действующий концепт настольного робота на выставке CES. Робот может реагировать на команды и проецировать изображения и видео на стене или рабочем столе.

dscf7676-1.jpg


Робот не имеет названия, но, видимо это сделано умышленно – так как компания может получить обратную связь от людей. Что же касается набора функций, это подключенное устройство с функцией распознавания речи, которое, как Panasonic надеется, будет выполнять большинство функций, которые доступны умным колонкам Amazon Echo или Google Home. Вы можете задать ему вопросы, вступать в бессмысленный разговор и так далее.

dscf7637-1.jpg


Конечно, Echo и Home не имеют ни проектора, ни колеса и ни один из них не выглядит милыми. В отличие от них робот от Panasonic имеет почти детский голос и человекоподобные движения передают некоторый уровень эмоций.

dscf7780-1.jpg


Он способен кружить на вашем столе, и может проецировать видео с разных источника, например YouTube или Netflix, на вашей стене или любой другой плоской поверхности. Несмотря на то, что робот иногда падал во время демонстрации и показал пару ошибок во время проецирования, многих присутствующих он покорил своим необычным видом.

Пока нет информации о дате выхода на рынок и ценах. Но такая крупная компания как Panasonic, может развернуть продажи за очень короткий срок. Возможно, робот окажется в магазинах к середине года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно