Panasonic Toughbook FZ-T1 – прочный портативный компьютер за $1500

691

0

Серия продуктов Toughbook от Panasonic включает в себя прочные ноутбуки и планшеты, которые можно переехать автомобилем без особого ущерба для устройства. Несколько лет назад компания также начала создавать портативные версии своих продуктов.

Последний из них - Panasonic Toughbook FZ-T1, и, хотя велик соблазн назвать данное защищенное Android-устройство смартфоном, Panasonic называет его портативным компьютером, потому что он поставляется только либо в формате Wi-Fi, либо Wi-Fi/4G и предназначается для особых условий работы, а не общения, как в случае с обычным смартфоном.

3.jpg

Устройство не имеет привлекательных спецификаций по современным стандартам смартфонов. Но он имеет повышенную прочность. Вы можете использовать его под дождем или менять батарею, не выключая устройство. На практике, безусловно, это телефон для использования в сложных условиях.

Panasonic FZ-T1 оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, который вы можете использовать прямо в перчатках. Устройство имеет рейтинг защиты от пыли и воды IP68, а также соответствует военному стандарту MIL-ST-810G. Что примечательно, Panasonic FZ-T1 рассчитан на постоянное использование в широком диапазоне температур от -10 C до + 50 C.

На фоне таких возможностей менее впечатляющими выглядят характеристики «железа». Panasonic FZ-T1 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 210, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Такой объем памяти в настоящее время встречается у смартфонов начального уровня.

Panasonic FZ-T1 также получил слот для карт microSD, GPS, NFC, единственную 8-мегапиксельную камеру, заменяемую батарею емкостью 3200 мАч, заряда которой хватает на непрерывное использование в течение 12 часов, а также две настраиваемые пользователем кнопки сканирования штрих-кодов в дополнение к кнопкам питания и громкости. При том, что Panasonic FZ-T1 официально не является смартфоном, у него есть разъем для наушников.

Размеры устройства составляют около 15,2 x 7,3 x 1,3 см и весит он около 240 гр.

2.jpg

Ожидается, что цены начнутся примерно от $1500 за версию с Wi-Fi (поступит в продажу в августе) и от $1600 за модель с 4G (поступит в продажу в сентябре).

Ожидается, что обе модели будут доступны по всей Европе.

Хотя эти цены на порядок превышают стоимость обычных смартфонов с сопоставимыми характеристиками, Panasonic FZ-T1 является устройством корпоративного класса, который поставляется с 3-летней гарантией и поддержкой множества дополнительных аксессуаров, включая зарядные устройства, чехлы, кобуры, батарейные блоки, стилусы и считыватели штрих-кодов.

В нашем каталоге устройств вы можете найти больше информации о спецификациях Panasonic FZ-T1.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно