PC Classic – миниатюрный игровой компьютер для классических игр

1.9k

0

Небольшие реплики классических игровых систем стали на удивление быстро распространяться в мире за последние год-два. Сначала был NES Classic. Затем вышли SNES Classic, C64 Mini, Neo Geo Mini и PlayStation Classic.

Но как насчет одного из самых популярных игровых устройств - ПК?

Теперь есть и PC Classic стоимостью $99.

6.jpg

Небольшая игровая компания под названием Unit-e разработала рабочий прототип и планирует запустить краудфандинговую кампанию для PC Classic в ближайшие недели с ориентировочной датой поставки заказчикам весной 2019 года.

Система достаточно мала, чтобы помещаться на ладони и она выглядит как крошечная версия классического компьютера конца 80-х, начала 90-х годов. PC Classic позволит играть в игры, разработанные для MS-DOS.

5.jpg

Unite-e сообщает, что система поддерживает джойстик и ввод с помощью клавиатуры и мыши. Предполагается, что устройство будет поставляться, по крайней мере, с одним джойстиком.

В PC Classic имеется три USB-порта (два спереди и один сзади), композитный разъем для подключения старых телевизоров и HDMI-порт – для современных телевизоров и мониторов. Кроме того, устройство имеет слот для SD-карт и поддержку Bluetooth. У PC Classic также есть симпатичный корпус в ретро-эстетическом стиле.

В конечном счете, как и другие «классические» консоли или «мини-консоли», данное устройство, можно собрать самостоятельно, установив DOSBox на недорогой одноплатный компьютер Raspberry Pi.

7.jpg

Но преимуществом покупки такой системы, как PC Classic, является то, что вы получаете устройство, которое будет поставляться с «по меньшей мере 30 играми» и которое предварительно настроено для работы без каких-либо манипуляций. Просто подключите его к телевизору, и вы можете играть в классические игры 80-х и 90-х годов.

Компания планирует работать с разработчиками игр, чтобы PC Classic поставлялся с лицензионными версиями старых классических игр, а не пиратскими версиями.

Еще одно большое отличие PC Classic от большинства других современных мини-консолей заключается в том, что пользователи не ограничены играми, поставляемыми вместе с устройством. Unite-e надеется продавать SD-карты с дополнительными играми.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно