Педиатры выпустили руководство по использованию смартфонов детьми

61

1

Американская Академия Педиатрии обновила свои руководства, касающиеся того, сколько времени дети каждый день могут находиться у экранов. По мере развития технологий, родители покупают смартфоны своим детям во все более и более младшем возрасте.

Одной из причин этого является то, что они хотят помочь своим детям узнать об окружающем мире быстрее, чем они это делали в прошлом. Более эгоистичная причина, почему родители покупают смартфоны и планшеты для своих детей кроется в их использовании в качестве электронных нянек. Идея заключается в том, чтобы успокоить малышей, в то время как родители занимаются своими делами.


little-boy-and-girl-playing-with-mobile-phones.jpg


Педиатры рекомендуют уберечь детей в возрасте до 18 месяцев от любых игр или просмотра видео на смартфоне или планшете. Существует исключение для программирования, таких как "Sesame Workshop" или нечто подобное, что предназначено для данной возрастной группы. В таких случаях врачи также рекомендуют родителям сидеть вместе со своими детьми, чтобы объяснять, что показывается на экране.

В соответствии с новым руководством, дети от 2 до 5 лет должны иметь дневной лимит один час на просмотр информации, включая программирование и видео на смартфоне и планшете. Также школьники начальных классов должны иметь дневной лимит, который оставляет много времени на сон и физическую активность. Кроме того, определенное время и места должны быть обозначены как "свободные от медиа", в том числе время обеда и в машине. Кроме того, предлагается запретить использование этих устройств за один час до отхода ко сну. Педиатры рекомендуют убрать на ночь мобильные устройства из комнат детей.


kids-online-behaviour-1.jpg


"Таким образом, продолжают оставаться несколько проблем развития и охраны здоровья для детей младшего возраста, касающиеся чрезмерного использования всех форм цифровых медиа. Доказательств достаточно, чтобы рекомендовать временные ограничения медиа для детей от 2 до 5 лет не более 1 часа в день, чтобы у ребенка оставалось достаточно времени на другую активность, имеющую важное значение для их здоровья и развития, в том числе предотвращающее ожирение", - говорят педиатры.

Чрезмерное использование мобильных устройств и компьютеров детьми может привести к ухудшению здоровья детей, которые не получают достаточного количества сна. Организация сообщает, что позволить детям использовать смартфон или планшет рекомендуется во время авиаперелетов и поездок к врачу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно