Перевод живой речи через Skype теперь доступен на русском языке

75

0

С момента запуска в прошлом году, Microsoft постоянно улучшает функцию автоматического живого перевода Skype и тем самым делает его удобным для большего количества людей по всему миру. Функция, которая переводит голос человека на другом конце вашего скайп-звонка в мгновенные субтитры, теперь может перерабатывать голос в текст на русском языке, в дополнение к восьми другим языкам, которые он уже поддерживает.

Имеет смысл, что русский язык в качестве восьмого самого популярного разговорного языка в мире присоединяется к английскому, испанскому, французскому, немецкому, китайскому, итальянскому, португальскому и арабскому языкам. Если вы используете только текстовые сообщения с помощью Skype чата, а не видеовызовова, Skype также поддерживает перевод текста в текст в более чем на 50 различных языках.

skype-translator-russian-microsoft-2-930x558.jpg

С таким большим количеством русских говоров, Переводчик Skype будет немного неуклюжим в переводах на первых порах, но компания утверждает, что ее встроенный возможности машинного обучения будет продолжать совершенствовать переводы, по мере того, как все больше и больше людей будут использовать его.

В то время как функция будет технически переводить между любыми двумя из поддерживаемых языков, она работает лучше всего между английским и вторым языком - но он также будет становиться умнее и по другим направлениям перевода, обучаясь у пользователей. Таким образом, чем больше пользователей будет использовать конкретное направление перевода, тем лучше оно будет становиться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно