Первая фотография Nokia 7 Plus показывает его безрамочный дисплей

1k

0

На днях в сети распространился рендер Nokia 7 Plus, который дал нам представление о том, как будет выглядеть данный первый безрамочный смартфон Nokia. Но сегодня всплыла настоящая «живая» фотография, которая показывает экран блокировки предстоящего устройства и его тонкие рамки вокруг дисплея. Как видно на фотографии, дисплей смартфона получит модное соотношение сторон 18:9, которое является результатом разрешения 1080 x 2160 (FHD +), используемого на 6-дюймовом экране устройства.

7.jpg

Nokia 7 Plus не только станет первым безрамочным смартфоном Nokia, но и первым устройством компании с дисплеем, получившим закругленные углы. Под «капотом» устройства имеется мобильная платформу Snapdragon 660, включающий в себя восьмиъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 2,2 ГГц и графический процессор Adreno 512. Смартфон также оснащен 4 ГБ оперативной памяти вместе с 64 ГБ встроенного хранилища.

На задней панели находится двойная камера с использованием оптики Zeiss (12 мегапикселей + 13 мегапикселей), а передняя камера получила 16-мегапиксельный сенсор. Кроме стандартных возможностей подключения, смартфон также имеет порт USB Type-C и 3,5 мм разъем для наушников. Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели под двойной камерой.

Nokia 7 Plus с предустановленным Android 8.0 также станет первым смартфоном Android One от Nokia. Хотя продажа Nokia 7 была ограничена Азией, возможно Nokia 7 Plus после официальной презентации постепенно выйдет на рынки Европы и США.

Как ожидается, более подробная информация будет официально предоставлена компанией на выставке MWC 2018, которая стартует 26 февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно