Первое устройство Project Tango - Lenovo Phab 2 выходит в ноябре

24

0

Еще в июне Lenovo представил свой новый смартфон Lenovo Phab 2. Он будет первым коммерчески доступным мобильным устройством от проекта Google Project Tango.

Было обнародовано, что Lenovo Phab 2 будет запущен в США в ноябре и смартфон будет продаваться по цене $499. На международные рынки он поступит разблокированным через местных ритейлеров.


lenovo-phab2-pro-phone.jpg


Инновационное устройство поставляется с 6,4-дюймовым дисплеем Assertive Display, который имеет разрешение QHD 2560 х 1440 пикселей и процессором Qualcomm Snapdragon 652.

Другие технические характеристики в устройстве включают 4 Гб оперативной памяти, 64 Гб встроенной памяти и аккумулятор емкостью 4050 мАч. Разрешение основной камеры смартфона – 16 мегапикселей, а фронтальной камеры – 8 мегапикселей.

Project Tango - технологическая платформа разработанная компанией Google, которая использует компьютерное зрение для того, чтобы мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, могли обнаружить свое положение относительно мира вокруг них без использования GPS или других внешних сигналов.


project-tango-google2-930x585.jpg


Это позволяет разработчикам приложений создавать пользовательские события, которые включают в себя навигацию внутри помещений, 3D-отображение, измерение физического пространства, определение окружающей среды, дополненной реальности и окна в виртуальный мир.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно