Первые 5G-смартфоны появятся уже в феврале

376

0

Выставка Mobile World Congress, который стартует 25 февраля в Барселоне в этом году, будет жарким событием. Помимо складных смартфонов и экранов с глазками для камеры, еще одним новым трендом, который мы увидим в этом году, будет 5G.

Речь идет не просто о тестах и обещаниях сумасшедших скоростей интернета в будущем - мы действительно увидим на выставке несколько реальных 5G-смартфонов.

Сегодня два крупнейших производителя смартфонов, LG и Huawei, объявили, что на выставке будут представлены 5G-устройства.

8.jpg

Компания LG, которая часто сообщает подробности о будущих устройствах в преддверии крупных запусков, заявила в четверг, что представит свой первый смартфон с 5G на MWC 2019.

Пока неизвестно, является ли устройство версией LG G8, который также может быть запущен на мероприятии, или совершенно другим устройством. Тем не менее, мы знаем некоторые его характеристики: он будет работать на новейшем флагманском чипсете Qulacomm, Snapdragon 855. Он также будет иметь батарею емкостью 4000 мАч и систему охлаждения в испарительной камере, которая лучше справится с охлаждением смартфона чем традиционные системы, включая тепловые трубки.

1.jpg

Что касается другого анонса LG, компания недавно выпустила рекламный ролик, намекающий на новый, бесконтактный интерфейс для своих устройств. Никаких других деталей не было раскрыто.

Huawei также представит на выставке 5G смартфон, о котором компания заявила в четверг на пекинском мероприятии. Никаких других подробностей о смартфоне не сообщается, но похоже, что это будет устройство, отдельное от Huawei P30 Pro, который также ожидается на MWC или вскоре после этого.

Новый смартфон Huawei будет оснащен 5G-чипом Balong 5000. Он может достигать скорости загрузки до 4,6 Гбит/с или 6,5 Гбит/с в зависимости от используемого частотного спектра. Данный чип будет использоваться в смартфонах, домашних роутерах и других 5G-устройствах, хотя, скорее всего, в США и Европе их использование будет ограничено из-за опасений шпионажа с помощью оборудования Huawei.

4.jpg

Кроме того, ожидается, что на MWC 2019 компания также представит свой складной смартфон.

Мы, вероятно, увидим и другие 5G-смартфоны на MWC. По слухам, Samsung планирует выпустить 5G-версию своего флагмана Galaxy S10 в 2019 году, хотя неясно, произойдет ли этот запуск на мероприятии «Unpacked», которое состоится 20 февраля перед MWC, или позже.

Другие производители, которые могут запустить или, по крайней мере, представить более подробную информацию о своих смартфонах с 5G во время MWC, включают OnePlus и Oppo.

В любом случае, 2019 год определенно будет годом 5G. Благодаря тому, что крупные производители анонсируют устройства 5G, мобильные операторы в этом году будут активнее работать над сетями 5G, чтобы мы могли поскорее вступить в эру сверхбыстрого мобильного интернета.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно