Первые 8-ядерные процессоры Intel будут выпущены в октябре

476

1

Intel еще раз отложил запуск своих 10-нм процессоров до 2020 года. Однако, это не значит, что поклонникам процессоров Intel нечего ждать в этом году. Ожидается, что уже в октябре Intel объявит о выпуске 9-го поколения Intel Core, разработанном на той же 14-нм архитектуре Coffee Lake, которая используется сейчас. Новая линейка впервые будет включать 8-ядерные процессоры для общедоступного рынка.

4.jpg

Подробные документы, полученные изданием WCCFTech, показывают некоторые существенные обновления, по крайней мере, на процессорах Core i9 и Core i7. Топовый процессор линейки, Core i9-9900K, первым из процессоров Intel для пользовательского рынка, получит 8 ядер и 16 потоков. Базовая тактовая частота процессора в 3,6 ГГц может быть увеличена до 5,0 ГГц в одном и двух ядрах, до 4,8 ГГц в четырехъядерных операционных системах и 4,7 ГГц в процессах с 6-8 ядрами.

Однако некоторые потребители могут предпочесть Core i7-9700K, который также является первым 8-ядерным процессором Intel для потребительского рынка. Он имеет ту же базовую тактовую частоту 3,6 ГГц, что и Core i9 9-поколения, но имеет более низкие максимальные скорости при разгоне. Это означает относительно низкую частоту в 4.6 ГГц при использовании от 6 до 8 ядер.

Тем не менее, не все процессоры Intel Core 9-го поколения имеют 8 ядер. Core i5-9600K, например, по-прежнему имеет 6 ядер и почти идентичен 8-му поколению процессоров Core i5-8600K. Единственное различие между ними - более высокая базовая частота 3,7 ГГц в предстоящем процессоре и одинаково более высокие скорости разгона. С другой стороны, он имеет ту же потребляемую мощность в 95 Вт, что и его предшественник.

2.jpg

Как видно из приведенной выше таблицы, упомянутые три процессора не являются единственными членами семейства Intel Core 9-го поколения. Однако именно эти три процессора планируются к запуску 1 октября. Остальные процессоры будут запущены в первом квартале следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно