Первые смартфоны Android Go будут стоить $50

678

0

Первые смартфоны Android Go появятся на MWC на следующей неделе и вскоре поступят в продажу.

Разработанная для смартфонов начального уровня с 512 МБ и 1 ГБ оперативной памяти, оптимизированная ОС Android 8.1 Oreo оснащена легкими версиями самых популярных приложений Google.

Подобные легкие версии с приставкой «Go» уже имеют такие приложения как Карты, Gmail, Chrome, YouTube и Google Поиск. Они занимают меньше места на смартфоне, потребляют меньше данных и меньше обременяют оперативную память смартфона, что облегчает их работу с ультрабюджетными устройствами.

7.jpg

Голосовой помощник Google Assistant с недавнего времени также присоединился к числу оптимизированных приложений, что позволяет пользователям быстро отправлять сообщения, менять рингтоны и многое другое, используя только свой голос (с поправкой на то, что поддержка русского языка в Google Assistant появится позже).

Google также добавляет выделенные разделы Play Маркета, где пользователи могут получить доступ к легким приложениям.

«Начиная со следующей недели, вы увидите первый набор смартфонов Android Oreo (Go edition), и вскоре после этого они будут доступны для вас», - говорится в сообщении компании.

Смартфоны будут доступны всего за $50, но пока неизвестно, какие производители будут создавать смартфоны под управлением Android Go. Хотя Android Go предназначен для людей, которые нуждаются в них как в «первом и единственном способе получить доступ к интернету», также он может стать интересным более широкому кругу пользователей.

11.jpg

Недорогой Android Go-смартфон для походов или работы, стоящий всего лишь $50, может быть заманчивым для некоторых людей, которые хотят отдохнуть от своего флагманского смартфона.

В своем блоге в пятницу Google написал: «Мы вдохновлены успехом Android на широком кругу устройств, включая смартфоны начального уровня, которые во многих случаях являются первым и единственным способом получить доступ к интернету. Эти устройства должны быть доступными и пользовательский опыт должен быть отличным. Мы не просто хотим предоставить людям доступ - мы также хотим предоставить полезный, качественный опыт».

Такие заявления Google звучат многообещающе.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно