Первые Windows-ПК на Snapdragon 835 появятся в конце 2017 года

68

1

Snapdragon 835 будет основой не только смартфонов, но и персональных компьютеров. Qualcomm сообщает, что осенью текущего года появятся новые мобильные компьютеры под управлением Windows 10, на которых будут стоять не чипсеты от Intel и AMD, а мобильный чипсет Snapdragon 835.

Microsoft и Qualcomm в конце 2016 года заключили соглашение, которое стало основой для разработки новых мобильных компьютеров под управлением Windows 10, работающих на ARM-чипах Qualcomm. Ранее не было четко оговоренных сроков выпуска подобных устройств. Но по итогам отчетного периода глава Qualcomm Стив Молленкопф сообщил, что они будут выпущены в четвертом квартале 2017 года.


6.jpg


«Наш Snapdragon 835 расширяется до мобильных ПК, работающих под управлением Windows 10, которые планируется запустить в четвертом квартале этого года», - сказал Молленкопф.

Партнерство по ARM между Microsoft и Qualcomm примечательно тем, что оно расширяет существующую поддержку чипов от Intel и AMD. ПК на Snapdragon 835 будут работать на полном рабочем столе Windows 10, который был скомпилирован для чипов Qualcomm. Они также будут запускать приложения Win32 через эмулятор, а также универсальные приложения для Windows. Microsoft объявила предстоящие устройства «действительно мобильными, энергоэффективными ПК, всегда подключенными к сотовой сети».


1.jpg


Snapdragon 835 - это высококлассный чип Qualcomm, который используется в Galaxy S8 от Samsung, а также недавно анонсированном Xiaomi Mi 6. Qualcomm хочет, что бы его чипы принесли технологии смартфонов, такие как Gigabit LTE и энергоэффективность, на легкие мобильные ПК, которые предназначены всегда быть подключенными к сети.

Основные функции чипсета включают в себя процессор Qualcomm Kryo 280 с восемью ядрами, графический адаптер Adreno 540, модем Snapdragon X16 LTE с загрузкой 1 гигабит в секунду, Bluetooth 5.0 и новейшую технологию быстрой зарядки Quick Charge 4.0. Глава Windows в Microsoft, Терри Майерсон, рассказал, что Windows 10 на чипах Qualcomm будет предлагаться производителям в категориях 6-, 10- и 14-дюймовых дисплеев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно