Первый 5G-смартфон будет выпущен в конце 2018 года

1.3k

0

ZTE планирует выпустить Android-смартфон с поддержкой 5G в США в начале 2019 года, сообщил Bloomberg в пятницу, сославшись на генерального директора подразделения компании в США Лисина Ченга, который дал интервью на выставке CES в Лас-Вегасе. Китайский производитель оригинального оборудования в настоящее время находится в процессе разработки таких устройств и может даже иметь возможность коммерциализировать смартфон с 5G в последнем квартале 2018 года, хотя он не готов делать какие-либо официальные обязательства для этого из-за ряда неопределенных обстоятельств, большинство из которых относятся к фактической доступности мобильных сетей пятого поколения в США.

11.jpg

В настоящее время компания в Шэньчжэне сосредоточена на выпуске по крайней мере одного смартфона, совместимого с будущей беспроводной технологией, примерно через 12 месяцев, но также может изучить его варианты в виде планшета, сказал Ченг, добавив, что ZTE может также выпустить умный домашний центр со скоростью загрузки данных 5 Гбит/с, предназначенный для управления устройствами интернета вещей.

Ченг не уточнил, продолжит ли ZTE свое партнерство с операторами Verizon или AT&T в деле запуска своего первого устройства с поддержкой 5G или он уже выбрал другого партнера. На данный момент известно, что данные два крупных американских оператора мобильной связи работают над запуском в следующем году в больших городах сетей пятого поколения.

В отличие от своих более крупных китайских конкурентов как Huawei, у ZTE есть небольшое присутствие в США, которое в основном поддерживается через смартфоны, проданные с предоплаченными планами Verizon и AT & T. У компании также есть история запуска первых в отрасли инновационных решений. Например, недавно компания объявила себя первым производителем, который коммерциализировал складной смартфон в лице Axon M. Ожидается, что беспроводные сети следующего поколения начнут действовать в конце 2018-года и по всей стране они будут доступны в 2020 году.

12.jpg

В России раньше тестирование первых 5G-сетей планировалось в рамках подготовки телекоммуникационной инфраструктуры для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Однако из-за сложностей с выделением частот, реальный запуск сетей пятого поколения может быть отодвинут на неопределенный срок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно