Первый блокчейн-смартфон Finney поступает в продажу

337

0

Хотя HTC Exodus 1 является более знакомым названием, которое многие ассоциируют с концепцией криптосмартфона, по сути, первый в мире блокчейн-смартфон - Finney. Устройство, созданное Sirin Labs, теперь коммерчески доступно для всех, кто не может дождаться, когда начнет использовать криптовалюты на своем смартфоне.

8.jpg

Спецификации и цена Finney, который был первоначально показан еще в сентябре 2017 года, были объявлены в мае текущего года. Те, кто разместил предварительный заказ с использованием Sirin Labs Tokens (SRN), получат смартфон на $100 дешевле. В настоящее время смартфон Finney продается уже по цене $1000.

После завершения успешной краудфандинговой кампании, партнерства с Foxconn и привлечения известного футболиста Лионеля Месси в качестве посла своего бренда, Sirin Labs планирует присоединиться к программе Amazon Launchpad в январе 2019 года, что должно позволить компании максимально упростить продажи смартфона.

Finney имеет высококачественные аппаратные спецификации, включающие 6-дюймовый дисплей разрешением FHD + (2160 x 1080 пикселей) и с соотношением сторон 18:9, процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти.

9.jpg

Кроме того, блокчейн-смартфон оснащен 12-мегапиксельной основной камерой, 8-мегапиксельной селфи-камерой и «ультра-защищенным» сканером отпечатков пальцев. Finney питается от аккумулятора емкостью 3000 мАч и работает под управлением SIRIN OS, сверхбезопасным и сертифицированным форком Android.

То, что делает Finney уникальным - это холодный криптовалютный кошелек, который не подключен к интернету, чтобы хакеры не могли получить доступ к криптовалюте и чтобы безопасно проводить транзакции.

Наиболее интригующим является Safe Screen, выдвижной 2-дюймовый дисплей в верхней части смартфона, который активирует холодный кошелек. Он используется для проверки транзакций, подтверждения адреса получателя и типа валюты.

11.jpg

Finney внедряет многоуровневый набор средств кибербезопасности, который включает в себя онлайн и автономное обнаружение кибер-угроз на устройстве, защиту от сетевых атак, а также определения незащищенных устройств.

И последнее, но не менее важное: Finney предлагает уникальную услугу, подобную консьерж-сервисам, называемую TCS (Token Conversion Service), которая позволяет пользователям совершать криптовалютные операции для поддерживаемых валют и токенов без хлопот,связанных с обменом. На старте TCS будет поддерживать ETH (Etherium), BTC (биткойн) и SRN (Token Labs Tokens).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно