Первый гибкий смартфон будет представлен в Китае в этом году

61

0

Имеются бесчисленные попытки создать гибкий смартфон, и даже появились первые прототипы, но пока никому не удалось запустить в производство первый серийный гибкий смартфон, который был бы удобен для ежедневного использования.

По всей видимости, такая ситуация будет сохраняться пока в конце этого года компания Moxi Group не представит свой гибкий смартфон. Небольшой стартап заявил, что к концу года он поставит около 100 тысяч единиц. Устройство стоимостью $765, представляет собой не стандартный смартфон, который мы привыкли видеть, а что-то вроде широкого браслета, который может одеваться на руку или расправляться и использоваться в привычном виде.


-1x-1 (1).jpg


Прототип готовящегося к выпуску смартфона больше напоминает электронную книгу Amazon Kindle, чем флагманские смартфоны последних лет. Дело в том, что в настоящее время гибкий смартфон будет оснащен только черно-белым дисплеем, а цветная версия будет реализована позже. «Смартфоны с черно-белыми дисплеями легче использовать», - объясняет Chongsheng Yu, вице-президент Moxi Group. «Потребление энергии цветным дисплеем также намного выше, чем черно-белым. Мы будем продавать устройство в Китае, а если будет достаточный спрос за рубежом, мы рассмотрим и этот вариант».

Чтобы обеспечить гибкость и тонкость смартфону-браслету, компания решила поместить процессор, батарею и другие компоненты не за дисплеем как все делают, а на его концах. Это позволяет не только сгибать смартфон, а полностью обернуть его вокруг руки, образуя круг или эллипс. Chongsheng Yu говорит, что в смартфонах будет использована та же технология электронных чернил, которые применяются в устройствах Amazon Kindle.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно