Первый iPhone с поддержкой 5G выйдет только в 2020 году

220

1

В прошлом году критики полагали, что Apple выкопает себе могилу с запуском сверхдорогих iPhone, которые имеют 4-значные ценники. Позже выяснилось, что они ошибались и потребители по всему миру готовы и дальше покупать все более дорогие iPhone. Однако в ближайшее время все может измениться.

Apple может отстать от Android-производителей в плане поддержки 5G на своих новых смартфонах. Некоторые производители смартфонов стремятся запустить устройства с поддержкой 5G в 2019 году, а калифорнийский гигант выпустит свой первый iPhone с 5G только в 2020 году. Может ли это негативно повлиять на продажи, так как клиенты захотят испытать новейший и самый лучший стандарт беспроводной связи сразу же после его запуска? Давайте узнаем.

По словам источника, знакомого с планами Apple, производитель, как ожидается, будет использовать 5G-модем XMM 8161 от Intel для своих предстоящих смартфонов. Ожидается, что XMM 8161 будет выполнен на архитектуре 10 нм, что обеспечит более высокую скорость и эффективность.

7.jpg

Сообщается, что Apple недовольна прогрессом Intel, когда дело доходит до сотовых модемов. Теплоотдача в 5G-модемах стала большой проблемой для производителя чипов, поскольку Intel не может найти обходного пути. Apple расстроена тем фактом, что Intel медленно устраняет эти проблемы.

В 2020 году производитель процессоров может исправить это, выпустив 5G-модемы XMM 8161 для iPhone, но пока еще рано говорить об этом. Apple также может теоретически внедрить в свои смартфоны чипы MediaTek. Речи о компонентах от Qualcomm даже не идет, учитывая, что деловые отношения между ним и Apple испорчены до предела.

Apple медленно применяет новые стандарты сотовой связи. Первый 4G LTE появился на iPhone 5 в 2012 году, а самый первый iPhone поставлялся без поддержки 3G-связи. Apple может начать запуск iPhone с поддержкой 5G одним из самых последних, поэтому пользователи, которые хотят перейти на 5G в 2019 году, могут не рассматривать iPhone.

Это связано с тем, что для инфраструктуры 5G требуется другой способ развертывания. Скорее всего, даже на самых развитых рынках 5G сможет заработать более или менее стабильно только в 2020 году, что позволит Apple извлечь выгоду из рынка в нужный момент. Однако производители Android-смартфонов могут предоставить возможность «будущей проверки» для пользователей, которые хотят узнать, что именно сможет предложить 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно