Philips представил портативный проектор со встроенным Android TV

1.3k

1

Philips запустил небольшой проект на краудфандинговом сайте Indiegogo под названием PicoPix Max. Устройство может похвастаться небольшим, очень портативным корпусом, что позволяет пользователям легко переносить его из одного места в другое без необходимости тратить время на крепления и кабеля. Мини-проектор работает под управлением Android TV, благодаря чему пользователи могут напрямую загружать и использовать большое количество приложений для потокового видео.

4.jpg

Домашние проекторы бывают трех видов: традиционный тип, который монтируется на стене или потолке в нескольких метрах от экрана, короткофокусные проекторы, которые можно разместить в пределах нескольких сантиметров от экрана, и миниатюрные проекторы, которые меньше по размеру и, как правило, маломощные и с меньшим количеством функций.

Новый PicoPix Max предлагает пользователям Android-телевизор в портативном форм-факторе с питанием от батареи. Устройство передает видеоизображения в формате 1080p и размером до 120 дюймов.

Проектор оснащен Wi-Fi для потоковой передачи контента без кабеля Ethernet, а также встроенным трекпадом для управления контентом непосредственно с корпуса проектора. Встроенная батарея обеспечивает до трех часов автономной работы, но устройство также может работать от кабеля USB-C.


Новый проектор Philips также имеет Bluetooth, коррекцию трапецеидальных искажений, встроенные динамики, возможность потоковой передачи звука на Bluetooth-динамики, HDMI и USB, слот для карты microSD, 16 ГБ встроенной памяти и 800 ANSI люмен. Видео можно воспроизводить в форматах 4:3 и 16:9, а минимальный размер проецируемого изображения составляет 30 дюймов.

Поскольку в проекторе используется светодиодный источник света, а не лампа, пользователи могут рассчитывать на время работы около 30 000 часов, что равно нескольким годам использования в обычном режиме. Компания предлагает устройство по цене $465, но, как и в любой другой краудфандинговой кампании, возможно, продукт не выйдет на рынок. С другой стороны, проект уже собрал почти в 9 раз больше требуемой суммы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно