Philips представил умную зубную щетку с приложением для смартфона

305

1

Зубная щетка, планирующаяся к выпуску в июле, является одной из немногих умных зубных щеток, которые вышли или были объявлены в течение последних нескольких лет. Большинство из них имеют схожие цели - убедиться, что вы чистите зубы достаточно долго. FlexCare имеет некоторые дополнительные личные особенности, как можно было бы ожидать, учитывая его высокую цену, запрашиваемую в размере $200.

Зубная щетка соединяется со смартфоном через Bluetooth-приложение и использует различные датчики, чтобы показать вам, насколько хорошо вы чистите зубы, так что это электрическая зубная щетка со встроенной системой инструктажа.

Если вам кажется, что не стоило упаковывать так много компонентов внутри зубной щетки, Американская ассоциация стоматологов, вероятно, не согласится с вами.

"Как ручная, так и автоматическая чистка могут эффективно и тщательно чистить зубы",- говорит ассоциация на своем веб-сайте.


2.jpg


FlexCare сам по себе выглядит как и большинство других электрических зубных щеток. Он имеет сменные головки и три различных уровня частоты вибрации, которые, как сообщает Philips, дает около 31 000 движений в минуту. FlexCare имеет одноразовые головки и регулируемые параметры.

Подключенный FlexCare имеет датчик местоположения, чтобы определить, какую часть вашего рта вы чистите щеткой и как долго вы уделили каждой части. Поделенные зубные участки рассматриваются в группе и датчик не является достаточно точным, чтобы сказать вам, если вы пропустили конкретный зуб. Определяется только диапазон с пятью или шестью зубами.

Когда вы чистите, приложение показывает, какие части вы чистите и позволяет узнать, когда этот участок получил достаточно внимания.Он может также почувствовать, какое давление вы прилагаете и сколько времени вы чистите. Другие зубные щетки показывают время чистки зубов, но они не столь подробно, как FlexCare.


1.jpg


Вы также можете ввести конкретные данные для ваших зубов, к примеру, если у вас есть болезни десен. Если это так, то приложение можно настроить, чтобы предупредить вас использовать меньшее давление в этой области вашего рта.

На основании всех данных собранных FlexCare, вы можете получить персональные рекомендации. Philips сказал, что существует 3000 различных обучающих программ, чтобы помочь вам настроить лучшую очистку.

Зубная щетка следит за здоровьем зубов превращая это в игру - давая вам очки в качестве стимула, чтобы сформировать хорошие привычки, хотя в настоящее время очки не могут быть использованы ни для чего более.

Есть и другие игровые зубные щетки и некоторые даже предлагают вознаграждение за усердную чистку зубов. Beam Brush позволяет купить билеты в кино и одежду за собранные очки и стоит всего $50. По сравнению с другими смарт-щетками, FlexCare ценой в $200 является одной из самых дорогих, исключая зубную щетку-камеру PROPHIX стоимостью $400.

С другой стороны, само по себе существование технологии не обязательно означает, что она самая полезная и мы все должны ее использовать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно