PIS2 – портативная консоль из PlayStation 2

1.1k

0

Sony больше не производит портативные игровые приставки, но это не помешало энтузиастам создавать свои собственные. Иногда процесс создания портативной консоли может длиться годами.

Хакеру Darkwing удалось взять игровую приставку PlayStation 2 и втиснуть ее в портативную игровую консоль вместе с экраном, игровыми контроллерами, батареями и Raspberry Pi, который используется для загрузки игр.

Конечным результатом является портативная игровая система под названием PIS2, и она выглядит довольно эффектно.

1.jpg

Реализация данного проекта заняло очень много времени - Darkwing начал работать над PIS2 в 2013 году, затем приостановил работу на несколько лет. Начиная с 2017 года Darkwing продолжил проект, описывая его прогресс в ветке на форуме BitBuilt.

Теперь PIS2 полностью функционален, и Darkwing опубликовал семиминутное видео, демонстрирующее работу системы.

Согласно Darkwing, Raspberry Pi работает как SMB-сервер, с загрузкой игр на железо PS2 через Ethernet. Нет необходимости в эмуляции или в приводе оптических дисков, и большинство игр работают плавно на полной скорости.

В последние годы мы видели множество подобных проектов, в которых использовалось урезанное оборудование Nintendo Wii, и даже портативное устройство Sega Dreamcast, собранное вручную. Но всегда впечатляет изобретательность хакеров, которым удается заставить старые устройства выглядеть такими современными.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно