Pixel 2 и Pixel 2 XL переходят в режим «Не беспокоить», когда владелец за рулем

190

3

В Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL имеется функция, которая может спасти вашу жизнь. Включите «Не беспокоить» во вкладке «За рулем» и смартфон не будет предупреждать вас о входящих сообщениях или звонках, если он почувствует, что вы находитесь в движущемся автомобиле. Таким образом, если вы находитесь за рулем, вы не заметите звонки и сообщения, на которые обычно можно отвлечься во время езды. Использование смартфона за рулем отвлекает от ситуации на дороге и часто приводит к смертельному исходу. Такие случаи растут по мере роста зависимости людей от смартфона.

В данном режиме датчики в смартфоне и Bluetooth объединяются, чтобы сообщить Pixel 2 или Pixel 2 XL, что автомобиль, в котором вы находитесь, движется. К сожалению, они не смогут определить разницу между водителем и пассажиром в одном автомобиле. Если вы не за рулем, вы можете отключить функцию «Не беспокоить». В противном случае данный режим включается автоматически, когда Pixel 2 или Pixel 2 XL определяет, что вы находитесь в движущемся автомобиле. Поэтому, если забыть про этот момент, то сидя на пассажирском сиденье можно пропустить важные звонки или сообщения.

2.jpg

Функция «Не беспокоить» была обнаружена в листинге приложения Pixel Ambient Services в Google Play. Это приложение, работающее на постоянной основе, позволяет пользователям новых смартфонов Pixel узнавать в любое время название музыкальной композиции в пределах слышимости. Возможности потенциального спасения жизни были обнаружены в Google Play на снимке экрана параметров меню.

Конечно, функцию "Не беспокоить" могут отключить и сами водители, никто им не может запретить это. Однако риск для своей и чужой жизни не сопоставим с риском потери важного звонка или сообщения. Поэтому, если вы станете обладателем нового смартфона от Google, вспомните про упомянутую функцию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно