Планшет reMarkable надеется заменить бумагу

656

0

В качестве материала, бумага имеет много преимуществ. Она существует уже в течение тысяч лет, это универсальный и понятный для всех носитель. Кроме всего прочего это еще и дешевый материал. Но есть и минусы: бумага может рваться, она тяжела и может занимать много места. reMarkable является компанией, которая думает, что пришло время обновления бумаги с помощью устройства с аналогичным названием - "Paper Tablet"("Бумажный планшет").

remarkable-paper-tablet-3.jpg

Устройство reMarkable, по существу, гигантский планшет на электронных чернилах, который стремится заменить бумагу, работая в качестве гаджета для чтения и заметок. В частности, компания выдвигает на первый план материалы с высокими показателями трения, используемые на дисплее, чтобы позволить пользователю почувствовать, как будто он пишет на реальной бумаге.

Также в устройстве реализована собственная технология низкой латентности для быстрого обновления экрана (частота обновления известна как один из самых больших недостатков электронных чернил).


remark_09.jpg


Планшет специально разработан, чтобы быть минималистским, когда дело доходит до функций. reMarkable может отображать только электронные книги, PDF-файлы и документы, что позволяет редактировать их или использовать в качестве пустой тетради для записи или эскизов. Таким образом, большой 10,3-дюймовый дисплей с электронными чернилами выглядит особенно приятно для чтения и заметок.

Для тех, кто готов перейти на цифровую бумагу, это, безусловно, принесет большое облегчение. Взять, к примеру, учащихся вузов и школ - тяжелые ноутбуки и учебники можно заменить одним тонким и легким устройством с большим экраном. На нем можно писать заметки и рисовать схемы, диаграммы на бесконечных лекциях.


remarkable.jpg


Конечно, он ни в коем случае не может полностью заменить бумагу, но планшет выглядит как один из самых практичных решений для людей, которые учатся и работают. Однако reMarkable имеет высокую стоимость по сравнению с бумажными распечатками и ноутбуками, которых он надеется заменить.

По предзаказу можно его купить за $379, что на 47-процентов ниже предполагаемой розничной цены в $716 за комплект. В него входят планшет($529), перо ($79) и чехол($79). Но по такой цене, наверняка, многие предпочтут пользоваться своим текущим ноутбуком.

Компания рассчитывает выпустить планшет в августе 2017 года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно