Планшет Samsung Galaxy Tab S3 получит изогнутый дисплей как Galaxy S7

298

0

Ранее планшет Samsung Galaxy Tab S3 ожидался в сентябре 2016 года. Тем не менее, его дебют был перенесен на первый квартал 2017 года. Наконец, стала известна дата выхода Galaxy Tab S3 – было объявлено, что он будет представлен на Mobile World Congress (MWC) в конце этого месяца.

Всплывшие в сети рендеры планшета позволяют предположить, что он может быть оснащен изогнутым с обеих краев дисплеем, как на смартфоне Galaxy S7. Утечки берут свое начало из документов, которые Samsung отправил на сертификацию в Федеральную комиссию США по связи (FCC). Чертежи Galaxy Tab S3, принятые FCC от Samsung, раскрыли дизайн не только передней, но и задней панели.


6.jpg

По сравнению с предыдущим планшетом Tab S2, новый Tab S3 может получить обновленный дизайн. Несмотря на то, что чертежи, отправленные компанией в FCC не на 100 процентов точны, можно догадаться, принимая во внимание детали, предоставленные компанией органу сертификации, что собранный дизайн Tab S3 является точным.

Главной интригующей частью нового Galaxy Tab S3 является его передняя панель и тут трудно делать вид, что ничего особенного не происходит. Он станет первым полноценным планшетом с изогнутым по краям дисплеем. Таким образом, Samsung поднимает конкуренцию в производстве планшетов на новый уровень, как в свое время это произошло с Galaxy S7 Edge.

Это значит, что отныне планшеты не обязательно должны иметь плоский дисплей. Кроме того, внешний вид планшета указывает на то, что он может быть очень похож на Galaxy S7 Edge и предстоящие смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus. Тем не менее, пока подлинность изображений не подтверждены на 100%.

5.jpg

Из всего, что пока есть у нас на руках, можно утверждать, что Tab S3 будет оснащен AMOLED дисплеем диагональю 9,6 дюймов, разрешением 2048 х 1536 пикселей и соотношением сторон 4:3.

Планшет, как ожидается, будет работать на процессоре Snapdragon 820 и иметь 4 Гб оперативной памяти. Также возможно, что Samsung оснастит планшет собственным процессором Exynos 7420 с 4 Гб оперативной памяти. Ожидается, что встроенная память составит 32 Гб и 128 Гб на выбор пользователя.

Другие его характеристики включают в себя 12-мегапиксельную основную камеру с одной светодиодной вспышкой, 5-мегапиксельную селфи камеру, Android 7.1 Nougat, Wi-Fi, Bluetooth и порт USB Type-C. По слухам, батарея получит емкость 5870 мАч. Для потребителей будет доступны две версии: только с Wi-Fi и с LTE + Wi-Fi.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно