Платформа дополненной реальности ARCore 1.0 выходит на миллионы смартфонов

4.3k

0

Google выводит свою платформу дополненной реальности из бета-версии. Впервые анонсированный в прошлом году, ARCore представляет собой набор инструментов, которые разработчики программного обеспечения могут использовать для создания приложений, накладывающих виртуальные объекты на окружающий мир, используя камеру смартфона и другие датчики.

В отличие от проекта Tango от Google, который работал только на специализированных устройствах, ARCore может работать на миллионах устройств, которые никогда не смогли бы поддерживать Tango, поэтому, вероятно, Google поставил точку на Project Tango, чтобы сосредоточиться на ARCore.

1.jpg

Теперь компания заявляет, что ARCore выходит из бета-версии, и что он при запуске совместим с 13 различными моделями смартфонов (или около 100 миллионов смартфонов).

Google сообщает, что он работает с разными производителями смартфонов для запуска новых устройств с поддержкой ARCore, и, скорее всего, мы увидим, что некоторые из них будут выпущены на Mobile World Congress на следующей неделе.

Теперь, когда ARCore 1.0 выпущен, разработчики могут публиковать приложения, которые используют ARCore SDK для Play Маркета. Но Google говорит, что обновленный SDK также добавляет новые функции, включая поддержку размещения виртуальных элементов на текстурированных поверхностях, а не только плоских поверхностях.

Помимо всего прочего, SDK позволяет приложениям показать как мебель или другие предметы в интернет-магазине будут выглядеть в вашем доме или как будет выглядеть новый автомобиль перед домом, а также играть в игры, где все пространство вокруг вас является игровой площадкой.

2.jpg

Кроме ARCore, Google также обещает выпустить Google Lens на большее количество устройств. Первоначально доступный только на смартфонах Pixel, Google Lense позволяет вам получать информацию о товарах на фотографии, которую вы сняли на камеру смартфона. Также вы сможете сфотографировать историческое здание или достопримечательность и получить дополнительную информацию о них.

Google Lens скоро появится на всех устройствах Android и iOS с последней версией приложения Google Фото.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно