Poco X2 предложит флагманские функции за $270

339

0

Poco F1 от Xiaomi произвел настоящий фурор, когда был выпущен в 2018 году. Это было единственное устройство, которое предлагало флагманские характеристики в сегменте смартфонов ниже $300, и, как и ожидалось, оно продавалось феноменально хорошо. Это все еще отличное устройство сегодня, и его можно приобрести всего за $200. Поклонники Poco уже давно ожидают преемника Poco F2.

Недавно Poco отделился от Xiaomi, чтобы стать независимым брендом, и вскоре мы наконец-то увидим преемника Poco F1. Новый смартфон, названный Poco X2, должен выйти 3 февраля. Вот что мы знаем об устройстве к этому моменту.

2.jpg

В отличие от Poco F1, Poco X2 не будет иметь чипсет серии Qualcomm Snapdragon 8xx. Вместо этого он выберет немного менее мощный Snapdragon 730G. Данное обстоятельство не сильно отразятся на привлекательности устройства, учитывая другие характеристики, которые оно предлагает. Для начала, он будет оснащен 6,67-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, как видно из тизера, выпущенного компанией в Twitter несколько дней назад.

Основная камера Poco X2 получит сенсор Sony IMX686 разрешением 64 мегапикселей. Он будет сопровождаться ультра-широкоугольным объективом на 8 мегапикселей, портретным объективом на 2 мегапикселя и макрообъектив на 5 мегапикселей. Фронтальная камера имеет один основной 20-мегапиксельный сенсор и дополнительный 2-мегапиксельный сенсор. Дисплей с частотой обновления 120 Гц требует много энергии, поэтому смартфон будет поставляться с батареей емкостью 4500 мАч, которое можно заряжать 27-ваттной зарядкой. Также у смартфона есть разъем для наушников.

Согласно просочившемуся рекламному изображению Poco X2, базовый вариант устройства с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти будет стоить $270. Подлинность этого изображения еще предстоит проверить, но его цена более или менее такая же, как и у предшественника.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно