Подтверждена дата выхода OnePlus 6

8.5k

0

OnePlus намерен запустить свой флагманский смартфон в июне 2018 года, сообщил его генеральный директор. У китайского производителя смартфонов получился удивительный путь к успеху с того момента, как она в 2014 году запустила свое первое Android-устройство OnePlus One. Тем временем, компания, как и Huawei, пытается зайти на американский рынок мобильной связи, что для китайских производителей является трудной задачей. Генеральный директор OnePlus Пит Лау сообщил, что переговоры с американскими операторами начнутся в этом году.

Между тем, поклонники OnePlus долгое время гадают, когда выйдет следующий смартфон компании. Это устройство, известное неофициально как OnePlus 6, хотя официальное название не подтвердилось на этом этапе, выйдет к концу второго квартала 2018 года, подтвердил Лау.

111.jpg

Единственной деталью технических характеристик смартфона, которую подтвердил Лау, является его процессор. Смартфон получит новейший флагманский процессор Snapdragon 845, который также станет сердцем таких устройств как Galaxy S9 и LG G7. Скорее всего данный чипсет в первую очередь будет зарезервирован за Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 +, предназначенных для США и некоторых других рынков; другие страны получат версию смартфона с процессором Exynos 9810 от Samsung. Хотя как Snapdragon 845, так и Exynos 9810 будут выпущены Samsung Semiconductor.

Ожидается, что OnePlus 6 по возможностям будет значительно близок к Galaxy S9, однако если судить по предыдущим моделям, в отличие от флагманов Samsung он предложит потребителям гораздо низкую стоимость. Отличное соотношение цены и качества, как и раньше, будут иметь решающее значение независимо от того, сможет ли OnePlus официально выйти на рынки тех или иных стран.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно