Подушка безопасности для смартфона защитит его от падения

898

0

Многие чехлы для смартфонов обещают защитить смартфон с помощью амортизирующих бамперов, но они не очень эффективны и целостность смартфона зависит от того, под каким углом падает устройство. Однако, новый чехол для смартфона обещает защитить смартфон независимо от того, какой стороной он упал. Прямо перед ударом об землю или другую поверхность, из чехла выскакивают прижинистые ножки и вместо того, чтобы сломаться, смартфон отскакивает от поверхности как мячик.

Корпус смартфона является детищем студента-инженера университета Aalen Филиппа Френцеля, который создал устройство в качестве своего диссертационного проекта. Чехол был продемонстрирован немецкому изданию SWR, который назвал чехол «подушкой безопасности для смартфонов». Такое сравнение имеет под собой основание - защитные элементы чехла появляются только при обнаружении предстоящего удара.

1.jpg

Для пользователя чехол прост в использовании и не должен доставлять много хлопот. Вы даже сами можете бросить смартфон и защитные ножки выскочат в последнюю секунду. С землей контактирует не смартфон, а ножки из пружинистого материала, поглощающего удар. Смартфон отскакивает от поверхности один или два раза, каждый раз поглощая удар своими новоявленными ножками. Благодаря чехлу, смартфон не получит ни царапины.

Пользователь вручную втягивает ножки обратно, сначала сжимая пружины, а затем просто заталкивая ножки обратно в чехол. По всей видимости, весь процесс занимает всего несколько секунд. Когда ножки полностью убираются, корпус выглядит как обычный чехол для смартфона.

Согласно изданию, чехол, называемый AD Case, оснащен дополнительной батареей, а также поддержкой беспроводной зарядки. Выступающая часть чехла на задней панели смартфона имеет толщину 4,9 мм, что явно немного, учитывая его функциональность. Сообщается, что защитный чехол для смартфонов скоро появится на краудфандинговой площадке Kickstarter.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно