Pokemon Go по разным показателям догоняет Twitter, WhatsApp и Instagram

192

4

Через пять дней после запуска, Pokemon Go, игра дополненной реальности, в которой пользователи охотятся на виртуальных покемонов с помощью смартфона в местах реальной жизни, игра достигла небывалого роста.

Теперь Pokemon Go, на самом деле, так вырос, что он уже догоняет некоторые крупнейшие социальные сети. Данные компании по аналитике мобильных приложений SimilarWeb, утверждают, что игра была установлена на 5% устройств в США уже через два дня после запуска.

Для того, чтобы представить перспективу SimilarWeb сравнил цифры с несколькими мобильными топ-приложениями. По состоянию на 8 июля, в США Pokemon Go был установлен на устройствах в два раза больше, чем приложение для знакомств Tinder.

6_1.jpg

Что еще более удивительно, при измерении количества ежедневных активных пользователей, SimilarWeb обнаружил, что Покемон Go почти достиг уровня Twitter.

5_2.jpg

"Более 60% тех, кто скачал приложение в США используют его ежедневно, то есть около 3% всего населения США являются пользователями приложения. Pokemon Go, вероятно, будет иметь большее количество активных пользователей, чем хорошо налаженная социальная сеть Twitter ",- пишет Джозеф Шварц из SimilarWeb в своем блоге в воскресенье.

Наконец, Pokemon Go тратит огромное количество времени своих пользователей: более 43 минут в день, оказавшись впереди WhatsApp, Instagram, Snapchat и Facebook Messenger.

4_1.jpg

Из-за такого успеха, акции Nintendo резко взлетели на 22%, подняв стоимость компании на 7,5 миллиардов долларов.

Не прошло и недели, как запустился Pokemon Go в США, Австралии и Новой Зеландии и приложение пока новое. Но его запуск в Азии и Европе(в том числе России) был отложен не только по этой причине, а еще и из-за высокого спроса – есть опасения, что сервера не выдержат такого напряжения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно