Pokemon Go за неделю стал самой популярной игрой в истории США

357

3

Сейчас каждый пробует играть или по крайней мере говорит о Pokemon Go. Франшиза на сегодня стала наиболее популярной, чем когда-либо, в связи с запуском на прошлой неделе игры на основе дополненной реальности, которая превращает игроков Pokemon в тренеров. Для детей, выросших на RPG и мультфильмах и мечтающих об оживших покемонах, эта игра все претворила в жизнь.

Игра также стала самой популярной мобильной игрой в истории США (игра пока официально запущена только в США, Австралии, Новой Зеландии и Германии). По данным Survey Monkey, по количеству ежесуточных пользователей Pokemon Go в настоящее время оставил позади себя предыдущего лидера - "Candy Crush Saga".


8.jpg


В США каждый день на охоту на покемонов выходят 21 миллион пользователей смартфонов. На Android, игра скоро превысит Snapchat с ее нынешними темпами роста, и может в конечном итоге стать крупнейшим пользователем отображения данных Карт Google.

Также по потраченному каждый день времени Pokemon Go на сегодняшний день обогнал Facebook и Twitter. В частности, пользователи iPhone тратят больше времени на игру, чем на просмотр Facebook, Snapchat, Twitter или Instagram.


2.jpg


Игроки потратили, в среднем, чуть более 33 минут, играя в игру, по сравнению с 22-мя минутами на Facebook и 18-ю минутами на Snapchat, согласно исследованию.

Все аналитические данные в основном собираются только по США, не учитывая неофициальных игроков, в том числе и в России.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно