Покупатели смартфонов OnePlus жалуются на мошенничество

579

1

На днях для OnePlus появились плохие новости, так как некоторые пользователи сообщают, что была украдена информация и деньги с их кредитных карт после покупки на веб-сайте OnePlus. В течение выходных ветка на форуме поддержки OnePlus заполнялась заявлениями о подобных историях и многие клиенты сообщили, что они стали жертвами мошенничества после покупки смартфона. Хотя OnePlus сделал заявление по этому поводу, ситуация по-прежнему остается неясным.

Был проведен опрос, который просит пользователей сообщить о мошеннических действиях с их кредитными картами после покупки смартфона OnePlus. В целом, 29,5% респондентов сообщили, что их коснулась данная проблема после совершения транзакции на сайте OnePlus. С другой стороны, 37,4% респондентов заявили, что они не заметили каких-либо мошеннических действий за время приобретения смартфонов, а остальные 33,2% отметили, что они приобрели свои смартфоны с помощью PayPal.

На Reddit наблюдалась та же картина. В ветке обсуждения OnePlus довольно много пользователей отметили факты мошенничества с кредитными картами, которым они подверглись. После всего этого стало очевидным, что проблема не носит единичный характер, что побудило OnePlus задуматься над этим вопросом.

11.jpg

В отдельном заявлении, опубликованном на тех же форумах поддержки OnePlus, компания подтверждает эти претензии и заявляет, что она начала расследование. Заявление не позволяет подтвердить или отрицать существование нарушения безопасности, но OnePlus сообщает, что он будет изучать каждый зарегистрированный случай мошенничества с кредитными картами. Компания смогла только пообещать, что будут дополнительно сообщены результаты расследования. По всей видимости, потенциальным покупателям придется просто ждать.

Тем временем, пострадавшие советуют другим пользователям, ранее совершавшим покупки на сайте OnePlus, проверить свои банковские карты на отсутствие мошеннических покупок.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно