Получены root-права для Android O на смартфонах Nexus 5X и Nexus 6P

164

0

Прошли считанные дни с тех пор, как была выпущена первая сборка Android O для разработчиков, как один из разработчиков сумел взломать новую версию мобильной операционной системы от Google и получить root-права.

Разработчик Chainfire, которого многие из читателей могут знать как автора приложения SuperSU, сообщил на своей странице в Twitter, что он получил root-права в превью Android O для разработчиков.


1.jpg


Он также сообщает, что предстоит выполнить много работы, чтобы получить полноценный доступ. К примеру, он смог получить root-права на смартфонах Nexus 5X и Nexus 6P, но флагманы Google Pixel и Pixel XL пока оказались ему не по зубам.

Но зная разработчика Chainfire, который успешно справлялся со всеми предыдущими версиями Android, можно с уверенностью сказать, что скоро мы увидим полнофункциональный root-пакет для Android O.

Хотя понятно, что это только первая сборка предварительного превью для разработчиков и последующие обновления могут сильно повлиять на функциональность пакета root, кажется крайне неправдоподобной вероятность, что Google сможет сделать системные изменения, которые устранят возможность получения root-прав. Таким образом, пока есть такие разработчики как Chainfire, любителям кастомных прошивок не стоит беспокоиться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно