Пользователи Instagram смогут звонить друг другу

176

0

Instagram начиналось как простое приложение для публикации фотографий, однако с течением времени Facebook добавляет в него все больше функций.

Судя по последним утечкам, Instagram скоро начнет массовое обновление. Пользователь Ишан Агарвал, покопавшись в коде Instagram, нашел свидетельства нескольких невыпущенных функций аудио и видео-звонков. Данные свидетельства включают иконки и файлы для таких функций, как «звонок» и «видеозвонок».

Тот факт, что эти файлы можно найти в APK приложения Instagram, не обязательно означает, что данные функции будут скоро выпущены - они могут быть просто остатками функций, которые в какой-то момент были отклонены. Однако гораздо более вероятно, что Instagram планирует добавить эти функции в ближайшем будущем. Компания пока отказывается комментировать данный вопрос.

11.jpg

Это не в первый раз, когда появились свидетельства об экспериментах Instagram с видеочатом. В августе прошлого года компания запустила экспериментальную функцию, которая позволяла двум пользователям начать совместное живое видео, которое было доступно для всех. Но данная функция отличалась от индивидуального видеочата, который обычно является приватным.

Если Instagram добавит видео и голосовые чаты, это сделает его на один шаг ближе к Snapchat, которое он безжалостно копирует. Последней заимствованной функцией является «Истории». Помимо пользовательского интерфейса, единственной важной особенностью, которая отличает Snapchat от Instagram на данный момент, являются видеозвонки.

Facebook Messenger уже имеет функцию видеовызовов, что делает эту функцию несколько лишней в Instagram, который также принадлежит Facebook. С другой стороны, Facebook и ранее не избегал дублирования функций в своих приложениях. В марте 2017 года Facebook добавил Истории в свое приложение Facebook и позже в том же году компания добавила ту же функцию в Instagram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно