Пользователи предпочитают дефектный Galaxy Note 7, чем новый LG V20

80

1

Никогда не делайте ставки против Samsung. Несмотря на успешно отозванные 93 процентов смартфонов Galaxy Note 7, остаются еще используемые активные Note 7, которых все равно больше, чем его ближайших конкурентов, в том числе LG V20.

Данные исследовательской компании Apteligent показывают, что даже на своем смертном одре Note 7 имеет превосходство над LG V20, HTC Bolt и OnePlus 3Т.

Диаграмма на основе этих данных вызывает интерес, учитывая, что владельцы Note 7 имели достаточно времени, чтобы обменять свои смартфоны в рамках официального глобального отзыва Samsung.


22.jpg


Но как выясняется, имеются заядлые группы владельцев Note 7, которые продолжают противостоять новым попыткам отключить их смартфоны. Тем более удивительно, что в СМИ почти каждый день подавались новости о новых взрывах батарей Note 7, в то время как органы и учреждения разных стран выдавали предупреждения об опасности использования этого смартфона, а некоторые и вовсе его запрещали. Но надо принять тот факт, что 7 процентов от оставшихся Note7 до сих пор активно используются.


maxresdefault.jpg


Кроме этого, диаграмма предлагает интересный взгляд на Android-ландшафт.

Во-первых, мобильный бизнес компании LG существенно сократился. Несколько лет назад компания была серьезным конкурентом Samsung, но в последнее время смартфоны компании LG уже не являются хитом продаж. В последние годы компания LG не смогла найти твердую почву под ногами в сфере мобильных устройств.

К примеру, продажи модульного смартфона LG не оправдала надежд, а V20 с дополнительным маленьким дисплеем наподобие Touch Bar в Macbook Pro, стал просто диковинкой, а не удобным гаджетом для каждого.


lg-v20-black-06_1.jpg


Это показывает, что компания оторвана от потребностей, которые на самом деле нужны потребителю.

Apple и Samsung часто критикуют за их противоречивые функции (изогнутый дисплей, удаление разъема для наушников и т.д.), но, по крайней мере, у них есть видение, которое толкает инновации вперед.

Диаграмма показывает, что Note 7 был полным провалом и бренд Samsung определенно пострадал от этого, но сама компания далека от краха. Samsung будет по-прежнему продолжать продавать тонны и тонны смартфонов. Отзыв 2,5 миллионов Note 7 был просто каплем в море, в которое влилось 324,8 млн смартфонов только в 2015 году.

Может это и к лучшему, ведь если из борьбы выйдет Samsung, то кто станет достойным соперником Apple? Конечно же не LG, не Sony и определенно не HTC.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно