Пользователи предпочитают старые модели iPhone новому iPhone X

197

0

Продажи последнего iPhone от Apple не так высоки, как ожидалось, сообщает Карл Акерман, аналитик инвестиционной компании Cowen and Co. В качестве индикатора снижения спроса использовалось время ожидания доставки нового iPhone X. С момента своего запуска в ноябре время ожидания заказа iPhone X сократилось с пяти, шести недель до нескольких дней. Это изменение, согласно примечанию Акермана, объясняется уменьшением спроса на модель, а не увеличением производства iPhone X.

Итак, что вызвало падение спроса? По словам Акермана, большая часть пользователей тяготеют к предыдущим моделям iPhone и он приходит к выводу, что Apple не удалось сделать цену в $1000 достаточно заманчивой для среднего потребителя. В то время как iPhone X имеет первый OLED-дисплей и первый безрамочный дизайн для iPhone, похоже, этого недостаточно, чтобы привлечь потребителей к значительно более дорогому смартфону по сравнению с более старыми, но более дешевыми моделями.

10.jpg

Тем не менее, все три новые модели линейки смартфонов Apple 2017 года продаются в целом хорошо. Apple по-прежнему планирует продать 79 миллионов единиц iPhone 8, 8 Plus и X за три последних месяца уходящего года, что на 1 миллион больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Но все же, основываясь на первоначальном ажиотажном спросе на iPhone X, все предполагали, что несмотря на дороговизну, юбилейный смартфон ознаменует начало суперцикла для Apple. Однако, несколько факторов помешали iPhone X установить небывалые рекорды продаж. Главным из них является высокая цена, которая за пределами США становится еще выше. Немаловажной причиной отказа от дорогого смартфона также является высокая стоимость ремонта, если пользователь разобьет заднюю стеклянную панель. Вместе все эти факторы, по всей видимости, и привели к тому, что многие пользователи решили придерживаться более привычного внешнего вида смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно