Пользователи стали реже обновлять смартфоны

287

4

Когда-то мы обновляли наши смартфоны почти каждые два года. Тем не менее, технологии смартфонов, кажется, достигают своего пика, когда скачок производительности от каждой версии уменьшается, не говоря уже о том, что цены на наши смартфоны также выходят из-под контроля, когда смартфоны сейчас стоят $1000 и выше.

Вот почему неудивительно узнать, что, согласно недавнему опросу, проведенному Strategy Analytics, выяснилось, что цикл обновления смартфонов становится длиннее, чем раньше. Основываясь на своем опросе, они обнаружили, что средний цикл обновления, например, в США сейчас составляет 33 месяца, что означает, что потребители в среднем обновляют свои смартфоны один раз почти каждые 3 года.

3.jpg

Конечно, этот цикл обновления варьируется от бренда к бренду Средний iPhone используется в течение 18 месяцев, а средний смартфон Samsung работает в течение 16,5 месяцев. Возраст также играет роль в длительности использования, когда люди в возрасте 55 лет и старше, как правило, дольше хранят свои смартфоны, а те, кто моложе, чаще обновляются.

По словам старшего вице-президента Strategy Analytics Дэвида Керра, «операторы и бренды устройств сталкиваются со значительной инерцией, учитывая восприятие потребителями убывающего количества инноваций или предельной добавленной стоимости в последующих поколениях флагманских устройств. В то же время стремление поставщиков повысить рентабельность привело к росту цен на смартфоны до $1000 и выше. Цены на смартфоны 5G станут ключевым барьером, несмотря на то, что каждый четвертый признает, что это важно для их следующего устройства».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно