Пользователи Windows 7 не могут выключить свои ПК

852

3

Microsoft официально прекратил поддержку Windows 7, но, похоже, компания все равно будет вынуждена продолжать делать это, так как в последнее время возникают проблемы, которые может решить только Microsoft. Хотя прекращение поддержки операционной системы означает, что Microsoft больше не будет предоставлять обновления безопасности и исправления ошибок, это не приведет к тому, что компьютеры Windows 7 станут непригодными для использования.

Тем не менее, похоже, это правило верно не для всех, поскольку количество жалоб на внезапно вышедшие из строя компьютеры с Windows 7 растет. Самая последняя жалоба пользователей касается проблемы, которая вообще не позволяет пользователям завершать работу компьютера.

1.jpg

Microsoft недавно выпустил обновление, чтобы исправить произошедшее и предупредить пользователей о том, что Windows 7 «устарел». Владельцев компьютеров, работающих под управлением этой версии, внезапно встретили черные обои, против которых они, естественно, начали возражать, причем очень яростно. Microsoft уступила им, но, похоже, возникла еще одна, более серьезная проблема.

В течение последних 24 часов пользователи Windows 7 жалуются на то, что их встречает сообщение, что у них нет разрешения на выключение собственного компьютера. Конечно, в прошлом они могли делать это нормально и проблема возникла только после окончания поддержки Windows 7.

Были представлены различные причины и обходные пути, но для кого-то они подходят, а для кого-то нет. Microsoft только недавно подтвердил, что получил сообщения от пользователей, но не подтвердил проблему. Компания также пока еще не сообщила, будет ли исправление проблем пользователей.

Разумеется, Microsoft придется выпустить исправление, несмотря на прекращение официальной поддержки Windows 7. Компании лучше позаботиться о том, чтобы при этом не допустить появления еще одной ошибки, если только она не хочет быть обвиненной в использовании такой тактики, которая заставляет людей обновляться до Windows 10, что также является прямым путем к судебному процессу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно