Популярное приложение-клавиатура крадет деньги пользователей

586

1

Ai.type был довольно популярным приложением для Android, доступным в магазине Google Play. Тем не менее, он был удален из Google Play после сообщений об отображения невидимой рекламы и требованиях о предоставлении ненужных разрешений.

Стоит отметить, что это было приложение с более чем 40 миллионами загрузок. Оно не было так популярно в App Store, но, тем не менее, факт, что приложение также было доступно для iOS-устройств.

Теперь возникает вопрос - почему мы сообщаем об этом, если приложение больше не находится в Google Play?

9.jpg

Шокирующей причиной является то, что миллионы устройств все еще продолжают использовать приложение. Вполне возможно, что они не знают о теневых методах, используемых приложением Ai.type.

В то время как невидимая реклама может показаться относительно безобидным неудобством, неавторизованные и самовольные покупки подписок на премиум-контент уже вызывает нешуточную тревогу. Платформа мобильной безопасности Upstream Secure-D раскрыла это в своем недавнем отчете.

В отчете упоминается, что, несмотря на то, что приложение больше не доступно в Google Play, оно все еще активно на миллионах устройств. Кроме того, APK-файл приложения предлагается на многих сайтах, владельцы которых также не знают о краже денег со стороны Ai.type. Это определенно то, о чем нужно знать и информировать других, если вы думаете, что кто-то еще может его использовать.

Вы можете просто поделиться нашей статьей, чтобы больше пользователей узнали об опасности, исходящей от клавиатуры Ai.type.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно