Последняя проблема Apple: зависают приложения на iPhone 7 и 6S

857

1

Всего несколько месяцев назад, когда казалось, что смартфоны Samsung Galaxy Note 7 взрывались там и здесь, у iPhone появился ореол святости на фоне сравнения. Но в последнее время, знаковый телефон компании Apple испытывает свои собственные проблемы. У некоторых смартфонов Apple iPhone 6 возникают проблемы с сенсорным вводом на экране, что привело к подаче коллективного иска против Apple. Так называемая «сенсорная болезнь» лечится самой компанией за $149.

Кроме того, некоторые единицы Apple iPhone 6S, изготовленные в период с сентября по октябрь 2015 года, имеют проблемы с батареей, которая теряет заряд с 30% до 0% в мгновение ока. Компания признала проблему и предложила бесплатную замену батареи владельцам смартфонов, выпущенных в этот период.

Но кроме всего этого назрела еще одна проблема, которая обсуждалась на страницах форума Apple Support Communities. Владельцы Apple iPhone 7, iPhone 6S и даже Apple IPhone 5S жалуются, что приложения в их смартфонах виснут. Это мешает им совершать и принимать телефонные звонки или обработку других операций, связанных с телефоном.


iphone-7.jpg


Оказывается, что для многих эта проблема началась после обновления до iOS 10.1.1. Для некоторых проблема возникла с обновлением до iOS 10. Перезагрузка и сброс до заводских настроек не помогают.

"У меня есть новый iPhone7. Приложение «Телефон» часто зависает и требуется двойное нажатие кнопки «Домой» и свайп вверх, чтоб закрыть приложение",- жалуется один из владельцев iPhone 7.

Apple пока не признает эту проблему, но компания изначально поступила таким же образом с «сенсорной болезнью» и проблем с батареями. Владельцам новых смартфонов следует надеяться, что iOS 10.2 решит эту проблему. Совсем недавно была выпущена бета-версия iOS 10.2 и была распространена среди разработчиков и членов программы бета-тестирования. Это означает, что выход iOS 10.2 не за горами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно