Поступил в продажу селфи-дрон любопытной формы

85

2

Roam-е не единственный дрон, который мы уже видели и который может автономно летать в стороне от вас и снимать все на видео или фото. Но это первый, который был изготовлен в форме .... как бы это назвать? В виде "лампы" один деликатный способ обозначить его, "летающая морковь" еще один.

Во всяком случае, если отбросить его любопытную (и, несомненно, эргономичную) форму в сторону, Roam-е выглядит умной, дорогой игрушкой. Создатели дрона говорят, что он использует технологию распознавания лиц для отслеживания пользователей, и способен оставаться в воздухе в течение 20 минут, снимая селфи-снимки, ведя панорамную видеосъемку со своей 1080p камерой.

closed-isometric_ns.0.jpg

Лопасти его ротора складывающиеся, что делает его упаковку легкой, а зарядка его аккумулятора, по утверждению его создателей, проходит в течение двух часов. Дрон управляется с помощью приложения на смартфоне или планшете в четырех отдельных режимах: селфи, пилот, разведчик и навигация.

flying.0.jpg

Но, кроме уже известных деталей, остаются еще несколько вопросов. Каким образом обеспечивается потоковое видео? Имеет ли он доступ к сети через смартфон и если да, то с помощью Bluetooth или Wi-Fi? Кроме того, насколько полезным является технология распознавания лиц?

Roam-е можно купить сейчас с доставкой в течение 12 недель. Видеоролик с дроном ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно