Посты на Facebook будут автоматически переводиться на другие языки

78

6

Вы скоро сможете разместить на Facebook пост на нескольких языках, используя новую функцию автоматического перевода, говорится в сообщении компании. "Многоязычный композер", как функция называется, позволяет написать пост на одном языке, а затем выбрать дополнительные языки, в которых вы хотели бы его опубликовать.

Если вы пишете сообщение на русском или английском языке, но хотели бы опубликовать его на испанском языке, то не надо его переводить вручную. Любой из ваших друзей или подписчиков, которые используют Facebook на испанском языке, будет видеть испанский перевод вашего поста. Новая функция работает для всех 45 языков, которые в настоящее время использует Facebook и начинает появляться на страницах пользователей со вчерашнего дня (можно перейти на языковые предпочтения в настройках учетной записи и выбрать постинг на нескольких языках).


mlc_still_1_.0.0.jpg


Facebook ранее в этом году приступил к тестированию функции с владельцами бизнес-страниц. Около 5000 страниц попробовали новую функцию и их посты получают 70 миллионов просмотров ежедневно. Из них 25 миллионов сообщений просматриваются на дополнительном языке, говорит Facebook. Но в настоящее время автоматические переводы постов в новостной ленте уже видят 300 миллионов человек каждый день.

Данные, собранные в многоязычном композере будут обучать модели обработки естественного языка Facebook, говорится в сообщении компании. "Это позволит не только помочь людям лучше общаться в самых разнообразных группах, которые говорят на многих языках, но и поможет обучить и улучшить наши модели машинного перевода по мере того, как мы собираем новые данные в менее распространенных языках. Это приближает нас к видению удаления языковых барьеров через Facebook ", - говорится в сообщении компании.

Если вы говорите на нескольких языках, вы будете иметь возможность редактировать переводы Facebook, прежде чем публиковать многоязычный пост. Что касается версии многоязычного поста, Facebook учитывает ваши предпочтения языка, также откуда вы отправляете и на каком языке вы обычно пишете посты.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно