Powkiddy A12 – уменьшенный игровой автомат в стиле ретро

148

0

Китайский производитель устройств Powkiddy выпустил новую ретро-консоль, которая выглядит как классический аркадный игровой автомат. Только автомат укоротили, оснастили 9-дюймовым дисплеем спереди и поместили внутри батарею емкостью 4000 мАч для игр на ходу.

33.jpg

Powkiddy A12 способен работать с играми PlayStation 1, NES, Game Boy и Neo Geo. Но вам, вероятно, понадобится подключить внешний контроллер, чтобы играть в игры для некоторых из этих платформ, поскольку джойстик и 6 кнопок на передней панели устройства не совсем удобны для долгой игры.

До этого Powkiddy выпустил несколько необычных ретро-консолей, включая клон Nintendo Game Boy Advance SP, клон Nintendo Switch, который не запускает игры Switch (и не имеет съемные контроллеры) и клон Game Boy Advance SP.

9.jpg

Новая модель немного более универсальна, так как она, очевидно, вдохновлена классическими аркадными автоматами, а не конкретным устройством.

Powkiddy A12 имеет размеры 24 x 21 x 19 см и оснащен 9-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей спереди, одним динамиком сзади и портами, включая:

  • HDMI
  • 3,5 мм аудио
  • 2 х USB (для внешних контроллеров)
  • Картридер microSD (до 64 ГБ)

99.jpg

Порт зарядки выглядит как порт micro USB. Хотя точных данных о том, какой процессор использует Powkiddy A12, нет, скорее всего он работает на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A7.

Powkiddy A12 поступил в продажу на AliExpress по цене примерно $100.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно