Появилась альфа-версия Google Assistant для Android-смартфонов, кроме Pixel

136

0

Высока вероятность, что вы увидите Google Assistant, ранее доступного только на линейке смартфонов Pixel, и на других Android-устройствах. Виртуальный ассистент может быть доступен раньше, чем вы думаете. На днях случайно достоянием гласности стала альфа-версия приложения Google.

Несмотря на неустойчивость версии, некоторые пользователи, которые загрузили apk-файл приложения и установили его, сообщают что Google Assistant теперь работает на их устройствах.

Примечательно, что эта доступность включает самые разные смартфоны от Nexus 6P до Alcatel Idol 4 и многие другие. При первом запуске пользователи встречают сообщение об обновлении.


2_1.jpg


С этого момента, нажатие и удерживание кнопки «Домой» показывает новую реакцию от смартфона с фразой: "Привет, чем я могу помочь?". В приложении Google теперь доступны полные настройки для помощника, как и инструкции по использованию помощника. Возможно, альфа-версия в широкий доступ вышла по ошибке, поскольку устройства ошибочно идентифицируются в настройках как Pixel.

Эта версия также показывает функцию «Recent», которая позволяет пользователям заново открыть темы, которые они искали ранее. Ленточный интерфейс загружается полностью, но данная функция, по всей видимости, не работает.

Но в целом основной функционал виртуального ассистента работает, что доказали сотрудники издания Android Police. Более чем у половины из них получилось загрузить и запустить Google Assistant на смартфонах как с Android Nougat, так и Android Marshmallow( Samsung Galaxy S5).


2.jpg


То, что у остальных не получилось запустить виртуального помощника, возможно связано с наличием или отсутствием индивидуальных аккаунтов, предполагает издание, после теста на двух одинаковых смартфонах Nexus 6P.

Apk-файлы альфа-версии Google Assistant размещены на сайте APKMirror и среди них имеются версии для разных прошивок, начиная от Android 4.1 и выше. Предупреждается, что файл может нанести вред устройству, так как находится на стадии тестирования и пока устранены не все имеющиеся ошибки.

По всей видимости альфа-тестирование виртуального ассистента для разных устройств свидетельствует о скором его выходе для более широкой аудитории. Android-пользователям, возможно, осталось ждать несколько недель или месяцев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно