Появилась фотография Nokia 9 с пятью камерами

4.8k

1

Предстоящий флагман HMD Global от Nokia 9 - это, пожалуй, один из самых ожидаемых смартфонов 2018 года, но к настоящему моменту о самом устройстве известно очень мало. Однако, в сети появилась фотография устройства Nokia, которым предположительно и является Nokia 9.

Если на фотографии изображено реально существующее устройство, то следующий флагман бренда будет одним из самых уникальных в новейшей истории. Это связано с необычной системой камер, расположенной сзади, которая в общей сложности имеет шесть вырезов, пять из которых расположены вокруг центральной камеры.

По всей видимости, в нижнем левом и нижнем правом вырезах будут находиться сенсоры камеры Zeiss, как и в центре. Они, похоже, будут сопровождаться светодиодной вспышкой, которая находится в верхней правой области. Однако остается неясным, что представляют собой верхний и нижний вырезы. Однако в любом случае уникальное расположение камер совпадает с предыдущей информацией, в соответствии с которой HMD Global собирается в своем новом флагмане использовать систему из нескольких камер.

2.jpg

Что касается других элементов дизайна, устройство Nokia, о котором идет речь, как предполагается, имеет обычное защитное стекло на задней панели. Тем не менее, есть несколько деталей дизайна, заслуживающих внимания. Прежде всего, бренд Android One в нижней части панели еще раз подтверждает, что смартфон будет поставляться с Android 9 Pie прямо из коробки. Во-вторых, также важно отсутствие сканера отпечатков пальцев сзади. Если верить предыдущим утечкам, Nokia 9 будет поставляться с экранным сканером отпечатков пальцев.

Несмотря на правдоподобность, утечка может оказаться ложной или демонстрировать прототип, который впоследствии может быть изменен. Однако он подтверждает предыдущие утечки Nokia 9. Кроме того, стоит отметить, что исходный источник удалил изображение, что может свидетельствовать о желании скрыть преждевременное раскрытие дизайна будущего флагмана.

Ранее предполагалось, что HMD Global представит смартфон на выставке IFA 2018, однако этого не произошло. Возможно, смартфон готовят к осеннему циклу презентации флагманов и мы увидим его наряду с новой линейкой iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно