Появилась носимая на шее миниатюрная камера Raspberry Pi Zero

179

1

Вдобавок к постоянно растущему списку удивительных проектов, которые можно создавать с мини-ПК Raspberry Pi Zero стоимостью $5 в электронных онлайн магазинах, появился еще один проект интересного устройства.

Это интересная носимая на шее камера Raspberry Pi Zero, которая была создана с помощью 3D-печати и нескольких дополнительных компонентов, обеспечивающих питание.

Небольшая портативная камера Pi Zero также поддерживает внешние объективы, чтобы обеспечить более широкий угол и камера также способна вести съемку в режиме time-lapse, что позволяет вам фиксировать всю вашу ежедневную деятельность автоматически.


awesome-wearable-raspberry-pi-zero-camera.jpg


Блог Adafruit объясняет больше о проекте, который доступен через свой веб-сайт в качестве учебного пособия со всеми 3D-файлами печати, доступных для создания корпуса.

Этот проект использует Raspberry Pi Zero и модуль камеры v2, чтобы сделать изящную маленькую камеру, которая идеально подходит для съемки длительных ежедневных процессов. В упакованный в простой 3D печатный корпус, команда добавила батарею емкостью 500 мАч. С некоторыми дополнительными аксессуарами, его можно носить на шнурке или прикрепить к нагрудному карману, воротнику или сумке.

Скрипт пользовательской оболочки использует функцию raspistill, чтобы снимать фотографии каждые несколько секунд. Позже можно вставить SD-карту в компьютер для просмотра деятельности дня или объединить все изображения в анимацию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно