Появилась подсказка о названии Android 9.0

796

4

Следующая крупная версия Android от Google может быть названа Pi (или, возможно, Pie).

Внимательный редактор XDA Developers увидел ссылку на Android Pi в рамках проекта Android Open Source Project. По крайней мере, это внутреннее название операционной системы. Мишааль Рахман опубликовал ссылки на Twitter и предположил, что Pi может быть сокращенное название от Pie.

Google называл каждую крупную версию своей мобильной операционной системы в честь сладостей и десертов. Компания часто раньше времени дает намеки на названия и угадывание точного названия давно стало своего рода веселой игрой для Android-сообщества.

НА фоне медленного распространения Android 8.0 Oreo, тема Android 9.0, который планируется запустить в этом году, кажется слегка преждевременной. В сети уже раздаются шутки об Android Pushed-out-on-time («выпущенный раньше времени»).

111.jpg

Вне зависимости от того, как будет назван Android 9.0, он обязательно принесет множество новых функций, направленных на улучшение жизни пользователей смартфонов.

Тем не менее, все чаще и чаще трудно испытывать волнение по поводу новых функций, учитывая невероятно низкие шансы на их появление на большинстве смартфонов, отличных от устройств Google, в течение первых 6-12 месяцев.

Напомним, недавняя статистика показывает, что Android 8.0 Oreo установлен всего лишь на 0,7 процентах устройств, а Android 7.0 Nougat, выпущенный в 2016 году, занимает немногим более 20 процентов рынка Android. Остальное подавляющее количество смартфонов и планшетов работают на устаревших версиях операционной системы Google. Такова печальная картина на сегодняшний день.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно