Появились фотографии и характеристики Samsung Galaxy S8

279

2

Следующий флагманский телефон от Samsung, Galaxy S8 выйдет в самое ближайшее время. До этого высказывались разные предположения, как смартфон будет выглядеть и на что он будет способен.

Добавление большого количества функций всегда был подходом компании Samsung в новых флагманах, но после истории с отзывом взрывающихся Galaxy Note 7 все будут пристально наблюдать за S8. Недавно в сети, наконец, появились фотографии смартфона от некоего Вениамина Гескина, который утверждает, что сам сделал снимок. Дизайн S8 на фотографии подтверждает распространенные до этого изображения.


galaxy-s8.jpg


Что нам известно о новом флагмане Samsung Galaxy Note 7 за несколько месяцев, отделяющих нас от его запуска?

Предполагается, что Galaxy S8 сделает скачок к более широкому Super AMOLED дисплею (5,7 дюйма) с более высоким разрешением 4K. Скорее всего Samsung выпустит два смартфона S8: стандартную модель с Quad HD и модель «Edge» c 4K разрешением.

Говоря о дисплее, Samsung, как сообщается, планирует встроить сканер отпечатков пальцев под ним, а не внутри кнопки «Домой». Сделав это, Samsung сможет увеличить размер дисплея и сохранить размеры смартфона S7 в новом S8 или даже уменьшить размеры устройства.


6.jpg


Samsung может выпустить S8 с двумя разными процессорами - с собственным чипсетом Exynos и чипсетом Snapdragon от Qualcomm.

Другая модель, как ожидается, выйдет с последним процессором Snapdragon 835, который может быть произведен самим Samsung, используя собственный 10-нанометровый процесс для повышения энергоэффективности. С чипсетом 835 S8 получит 27-процентный прирост производительности по сравнению с S7.


5.jpg


Что же касается оперативной памяти, некоторые источники говорят о 6 Гб оперативной памяти, а другие утверждают, что она будет равна 8 ГБ. В любом случае, это будет больше, чем 4 Гб в S7.

Также ожидается, что S8 избавится от разъема для наушников, идя по следам iPhone 7 и других конкурентов.


4.jpg


Раз речь зашла о преимуществах конкурентов, то iPhone имеет Siri, смартфоны Windows 10 Mobile имеют Cortana, а у Google Pixel есть Assistant. Но теперь Samsung не намерен больше отставать от них в этом отношении и запускает свой собственный цифровой помощник под названием "Bixby". Интересно, что создатели "Bixby" и Siri – одни и те же люди.

Компания также придает большое значение водонепроницаемости. В S7 степень защиты оценивалось по сертификату IP68, что означает, что устройство может быть погружено на глубину 1,5 метра в течение 30 минут. Вопреки вашим ожиданиям, утверждается, что Samsung в флагмане S8 остановится на том же уровне IP68.


3.jpg


До сих пор периодически возникали слухи о двойной камере в S8, что вполне логично, учитывая современные тенденции. В конце концов, любой смартфон, который использует новый чип Snapdragon 835, будет иметь возможность поддерживать две камеры без какого-либо сложного колдовства. Также подсказкой служит и то, что Samsung ранее получил патент на систему двойной камеры.

Традиционно компания Samsung использовала ежегодное мероприятие Mobile World Congress, чтобы анонсировать свои новые флагманские смартфоны. Тем не менее, в этом году компания может пропустить MWC и провести свою собственную презентацию в апреле. Это будет позже, чем обычно, но, учитывая катастрофу с запуском Note 7, Samsung, вероятно, не хочет испытывать судьбу.

Слухи могут нам рассказать многое и большинство из них, как правило, в конечном итоге оказываются правдой, но несомненно и то, что найдутся и такие вещи, которыми Samsung в любом случае сможет нас удивить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно