Появились фотографии кнопочного телефона Microsoft в стиле Windows 10

897

0

Согласно сообщению Зака Боудена из Windows Central, Microsoft разработал кнопочный телефон, работающий на операционной системе, оформленной в стиле Windows 10. Телефон так и не вышел на рынок и, скорее всего, уже не выйдет. Тем не менее, интересно посмотреть на данное устройство, которое попало в руки журналистов.

2.jpg

Телефон должен был поставляться с небольшим и очень простым 2,5-дюймовым дисплеем, батареей 1200 мАч и 1,92-мегапиксельной камерой. Как можно было ожидать от телефона под брендом Microsoft, он позволяет подключить учетную запись Microsoft для синхронизации данных, таких как электронные письма и контакты.

Телефон должен был поставляться с рядом приложений, включая «Камера», «Фотографии», «Будильник», «Файлы» и базовый веб-браузер. Интересно, что по словам Боудена телефон также планировалось поставлять с некоторыми приложениями Microsoft, включая Outlook, GroupMe и OneNote,. Однако приложения не работают на устройстве, которое попало к нему, вероятно, из-за того, что телефон в настоящее время не имеет поддержки от Microsoft. Он также указал на игры Gameloft, которые также были в комплекте, в том числе Asphalt и Spider-Man Ultimate.

Что касается программного обеспечения, то телефон должен был иметь домашний экран в стиле Windows Phone с плитками, которые можно переставлять и настраивать другим цветом. В телефоне также имеется центр действий для быстрого переключения, предположительно работающий также как Центр уведомлений в Windows 10 Mobile.

1.jpg

Microsoft приобрел бренд Nokia еще в 2013 году, чтобы разработать свои собственные брендовые телефоны. Хотя этот телефон не является первым кнопочным телефоном с момента приобретения бренда, он, как отмечает Боуден, первоначально разрабатывался в 2015 году, и, возможно, был первым кнопочным телефоном под брендом Microsoft в эпоху Nokia.

Однако, в конечном итоге, компания решила прекратить дальнейшую разработку продукта, выпустив только Lumia 550, Lumia 650 и Lumia 950. После этого, Microsoft прекратил предпринимать попытки войти на рынок мобильных устройств и продал бренд Nokia компании HMD Global. После этого Microsoft сосредоточился на программном обеспечении для существующих мобильных операционных систем..

Похожие посты

Регистрация прошла успешно