Появились фотографии складного смартфона ZTE Axon M

248

0

2018 год может стать годом смартфонов-трансформеров. Прежде чем Samsung выведет на рынок свой долгожданный гибкий смартфон-планшет, его могут обойти соперники более низкой весовой категории. Так, издание Android Authority представило изображения ZTE Axon M, ранее в утечках упоминавшийся как Axon Multy. Устройство демонстрирует свой собственный взгляд на идею складного смартфона.

1.jpg

Хотя он может и не совсем то устройство, которого ожидают многие, смартфон все равно представляет интерес уже потому, что предлагает кардинально новый форм-фактор среди одинаковых клонов iPhone.

В настоящее время существует несколько идей о том, каким должно быть складное мобильное устройство: от идеального до практичного. Лучшим и, возможно, самым сложным в реализации является концепт от Samsung, у которого дисплей складывается внутрь и планшет превращается в смартфон.

2.jpg

Эта реализация сложна, потому что дисплеи, хотя и гибкие, не могут четко складываться как бумага. Патенты Samsung предполагают, что его устройство просто плавно сгибается под определенным углом, а не складывается как бумага.

ZTE Axon M использует другой подход – у смартфона два разных Full HD экрана, которые вместе образуют 6,8-дюймовый планшет разрешением 1920 × 2160. При складывании экраны остаются снаружи, поэтому устройство превращается в смартфон с двумя внешними дисплеями.

3.jpg

Хотя в теории все это выглядит просто, на самом деле ZTE придется объединять не только графический выход, но и сенсорный ввод и при этом сделать их полностью бесшовными, несмотря на то, что есть тонкая, но все еще видимая рамка, где встречаются два экрана.

ZTE собирается провести пресс-конференцию в Нью-Йорке 17 октября, когда мы и узнаем, как будет выглядеть и работать Axon M.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно