Появилось фото кнопочного Android-телефона Nokia

4k

0

Помните последний кнопочный телефон, которым вы пользовались до приобретения смартфона? Однажды купив смартфон, вы поняли, что больше никогда не задумаетесь о покупке кнопочного телефона. А если вы могли бы купить такое устройство на базе Android? Сегодня 9to5Google опубликовала фотографию, полученную из анонимного источника. На изображении показано устройство, похожее на телефон Nokia под управлением операционной системы Android. Телефон не использует сенсорный экран для навигации и вместо этого полагается на D-pad, цифровые клавиши и некоторые другие кнопки.

4.jpg

Источник сообщил 9to5Google, что телефон был создан компанией Nokia, хотя на нем отсутствует фирменная надпись. Тем не менее, стиль оформления клавиатуры выдают изделие Nokia. На главном экране в верхней части экрана отображается значок микрофона; хотя это и значок микрофона Google, неясно, будет ли он использоваться для отправки запросов в Google Assistant или для запросов в Google Поиске.

В нижней части экрана расположены иконки камеры, браузера Chrome и YouTube. Также есть неизвестная иконка с белыми стрелками в зеленом круге, одна из которых указывает направо, а другая налево. Прямоугольник посередине, скорее всего, ведет в меню приложений; при переходе к этому значку вы увидите все доступные приложения на телефоне.

В верхней части дисплея от центра к правому углу отображается строка состояния, показывающая статус используемой сети (в данном случае 4G), строка уровня сигнала, индикатор заряда батареи и время. Внизу есть три опции: «Уведомления», «Выбрать» и «Настройки». Первая опция может быть использована вместо выпадающей сверху шторки уведомлений. На фотографии также видно, что телефон спрятан под резиновым чехлом.

По иронии судьбы, Android изначально был разработан для мобильных телефонов без сенсорного экрана (на фото ниже Sooner 2007 года). Дело в том, что когда в январе 2007 года основатель Apple Стив Джобс представил оригинальный iPhone, разработчики быстро изменили направление развития и превратили Android в операционную систему для смартфонов с сенсорным экраном.

8_1.jpg

Без необходимости питания большого сенсорного экрана, время работы данного устройства, скорее всего, будет внушительным. Кроме того, еще одной привлекательной особенностью кнопочного Android-телефона может стать его цена.

HMD Global, которая имеет право использовать бренд Nokia до 2024 года, вернула в 2017 году популярный кнопочный телефон Nokia 3310. Оригинальный телефон стал одним из самых продаваемых телефонов всех времен, его продажи составили 126 миллионов штук. В более новой версии телефона были обновлены некоторые характеристики, включая 2,4-дюймовый цветной экран, 2-мегапиксельную камеру и слот microSD. Хотя аккумулятор имеет довольно небольшую емкость - 1200 мАч, на таком телефоне, как Nokia 3310, этого достаточно, чтобы устройство работало в течение нескольких дней без зарядки.

Новое устройство может понравится тем, кто ищет небольшой запасной телефон или дешевый телефон для детей. А поскольку он будет работать на Android, на нем можно устанавливать все необходимые приложения, для чего собственно и нужен смартфон в наши дни.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно