Появилось приложение, скрывающее «челку» iPhone X

2.3k

0

Новый iPhone X никого не оставил равнодушным: кто-то не нарадуется, что успел купить его одним из первых, а кого-то раздражает весь этот ажиотаж вокруг нового юбилейного смартфона Apple. То же самое в меньших масштабах проявляется и в отношении «челки» - выреза на дисплее устройства. Несмотря на то, что новый дизайн стал одним из отличительных особенностей iPhone X, нашлось немало и тех, кому кажется, что «челка» уродует смартфон. Однако новое приложение может примирить эти два лагеря.

1.jpg

Новое приложение с необычным названием Notcho позволит вам создавать обои для вашего iPhone X, которые скрывают вырез. Вы можете импортировать свои собственные фотографии или любые другие изображения, а также выбрать один из вариантов, которые поставляются вместе с приложением.

У Notcho есть один недостаток - приложение может скрыть вырез только на домашнем экране, а не внутри приложений. «Вырез невозможно скрыть во время работы приложений», - объясняют разработчики Notcho в описании приложения. Однако, некоторые приложения, в том числе и игры, рассчитаны на соотношение сторон 16:9, что и без специального приложения скрывает «челку».

Notcho можно скачать бесплатно, но любые обои, созданные с помощью приложения, будут иметь водяной знак, который «можно удалить с помощью одноразовой покупки в приложении», - говорится в описании Notcho. Можно с уверенностью сказать, что если вас раздражает вырез на экране iPhone X, то, скорее всего, вы не потерпите и водяной знак на ваших обоях. Что удивительно, несмотря на то, что приложение визуально меняет дизайн смартфона iPhone, оно теперь доступно в App Store.

4.jpg

Для справки: вырез iPhone X вмещает переднюю камеру смартфона, отняв кусок экрана наверху.

Между тем, если у вас есть iPhone X, сделайте все возможное, чтобы не уронить его. Различные тесты с iPhone X, распространившиеся в сети с прошлой недели, показали, что смартфон не выдержит падения на бетонную поверхность. Согласно исследованию компании SquareTrade, которая продает страховки, iPhone X на сегодняшний деньявляется самым хрупким Apple iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно