Появилось видео гибкого смартфона Xiaomi

728

0

В текущем году складные смартфоны с гибкими дисплеями, как ожидается, станут новым всеобъемлющим трендом и пользователи, наконец, смогут купить их. Мы уже видели несколько прототипов от таких компаний, как Samsung и Royole, и будет неудивительно, если будут показаны еще больше устройств на выставке Consumer Electronics Show 2019, который стартует в ближайшие дни.

Как бы то ни было, все примеры, которые мы видели, были смартфонами, которые складываются пополам. Теперь Эван Бласс поделился коротким видео, в котором показан смартфон, складывающийся в три части, что-то вроде тройного кошелька.

2.jpg

Неясно, является ли данный прототип реальным устройством, но он определенно дает представление об еще одном возможном направлении, которое могли бы выбрать смартфоны будущего.

На видео вы можете увидеть устройство с сенсорным экраном, которое, по всей видимости, имеет соотношение сторон 4:3 или 3:2. Пользователь сгибает правую сторону, а затем левую сторону за экраном, в результате чего дисплей получает привычное мобильное соотношение сторон 16:9 или 18:9.

Если следить за строкой состояния в верхней части экрана, вы увидите, что при сложении правой стороны значки батареи, антенны и часов автоматически переносятся в среднюю часть экрана (так что они находятся на правой стороне экрана). Когда левая сторона сложена, уведомления также перемещаются на средний экран.


Информации о технических характеристиках, цене или дате выпуска пока нет, но Бласс говорит, что устройство «предположительно сделано Xiaomi». Поэтому возможно, что в ближайшие месяцы мы увидим официальный анонс от китайской компании. Сам Эван Бласс пишет: «Не могу утверждать подлинность этого видео или устройства, но мне сказали, что оно якобы оно сделано Xiaomi. Горячий новый смартфон или фейковый гаджет?».

Стоит также отметить, что в режиме планшета экран выглядит не совсем плоским. Вы можете увидеть, где он складывается, если вы посмотрите на верхнюю часть экрана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно