Представлен модульный смартфон Moto Z2 Play и 4 новых модуля Moto Mods

81

2

Модульные смартфоны мертвы? Motorola так не думает. Компания по-прежнему стремится продвигать модульную систему, внедренную в прошлогодней серии Moto Z. На решимость компании не повлияло даже то, что от модульных смартфонов отказались такие гиганты как Google и LG. Данная решимость подтвердилось вторым поколением модульных смартфонов компании - Moto Z2 Play.

1.jpg

Пожалуй, самое лучшее в Moto Z Play первого поколения- это длительное время работы от батареи – смартфон может работать 48 часов в зависимости от активности использования. В отличие от него? Moto Z2 Play поставляется с аккумулятором средней емкости в 3000 мАч, который рассчитан на 30 часов. Вместо этого Motorola сосредоточила свое внимание на дизайне и камере.

Moto Z2 Play имеет новый алюминиевый корпус вместо стекла на первом поколении. Он также заметно тоньше оригинала из-за меньшей батареи. Размер дисплея по-прежнему составляет 5,5 дюйма с разрешением Full HD (1920 x 1080). Ниже дисплея находится сканер отпечатков пальцев, который также является умной кнопкой «Домой».

2.jpg

Смартфон работает под управлением Android 7.1.1 Nougat. Что касается характеристик, устройство имеет процессор Qualcomm Snapdragon 626, 3 ГБ/4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ/ 64 ГБ встроенной памяти.

Moto Z2 Play не является водонепроницаемым, но у него есть водоотталкивающее покрытие для защиты от брызгов. Motorola считает, что люди крайне редко погружают свои смартфоны в воду, а смартфоны, рекламируемые как водонепроницаемые, даже не покрываются гарантией, если будут повреждены из-за воды. Справедливо.

3.jpg

Самым большим улучшением в Moto Z2 Play является его камера. Хотя ее разрешение снизилось с 16 мегапикселей до 12, теперь она имеет систему двойного пикселя с автофокусом и лазерный датчик автофокусировки второго поколения. Технологии комбинированных камер вместе с диафрагмой f/1.7 призваны выдавать более четкие фотографии в разных ситуациях. На передней панели находится 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой.

Что интересно, у смартфона имеется 3,5-мм разъем для наушников и порт USB-C с поддержкой зарядки TurboPower, который обеспечивает до 7 часов автономной работы за 15 минут зарядки.

Смартфон появится летом текущего года сначала в США по цене $499.

4b.jpg

Вместе со смартфоном компания запускает 4 новых модуля Moto Mods: дополнительный аккумулятор с портом USB-C TurboPower Pack ($80), модуль беспроводной зарядки Wireless Charging Style Shell ($40), динамик JBL SoundBoost 2 с батареей 1000 мАч($80) и игровой контроллер Game Pad($80).

6.jpg

5.jpg

4.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно